психиатр

14:13 02-01-2009 / Елена, обратиться

Добрый день и с Новым годом!
Доктор-я уже обращалась к Вам по поводу мужа...У него депрессия. Лечение Анафранилом не помогало. Мы съездили в СПб .Психиатр заменил на Леривон. Муж пропил его больше 5 недель. Эффект нулевой. Прежняя тяжесть в голове-депрессивные мысли..мысли о самоубийстве. Я понимаю, что нужно сменить препарат-но сейчас каникулы и приходится ждать их окончания еще больше недели. ПОСОВЕТУЙТЕ, я Вас очень прошу, что нибудь другое...
И второй вопрос-может что то вроде феназепама пока пить...чтобы спать и ни о чем плохом мысли в голову не лезли??

Ответы

# 11:41 03-01-2009 Елена, обратиться
А через какое время можно с уверенностью сказать-есть эффект от препарата или нет. Вот после 5 недель приема Леривона его уже пора менять или необходимо пить до двух месяцев и ждать?
# 16:58 03-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Елена, к сожалению, заочно лечение назначать невозможно. Единственное, что могу сказать - если у мужа есть суицидальные мысли - это повод срочно его госпитализировать в психиатрический стационар.Судя по всему, леривон не работает, скорее всего из-за тяжести состояния. Нужно более мощное лечение с привлечением внутривенных форм...
# 18:47 03-01-2009 Елена, обратиться
От суицида у него пока есть удерживающие причины. Ясно только, что придется снова в Питер ехать за новым назначением...:( Но вот еще вопрос-новое назначение-это опять привыкание, побочки..А работа то не ждет. Как остальные решают свои социальные проблемы? Больничным или увольнением?? Что делать?? Ведь кризис на дворе. Ответься все,кто чем посоветует...
# 18:58 03-01-2009 Агаев М.М., обратиться
больничный
# 19:19 03-01-2009 Елена, обратиться
Больничный от психиатра??
Он уже итак месяц отсидел дома за свой счет...А работа новая. Без него встанет. Просто не знаю, как быть.
Со стороны, видимо,все проще..