психиатр

01:05 08-01-2009 / ИРИНА, обратиться

В моей семье трагедия,заболела моя 27 дочь Анна,в настоящее время она находится в стационаре,ей ставят шизофрению. Я-терапевт,не могу поверить в диагноз.Если не касаться определённых вопросов,нельзя понять что она больна.Как так возможно,что у неё не изменилось отношение к близким людям,не сузился круг общения,она в хорошем настроении,строит планы на будущее,Как такое возможно,что человек в обычной жизни не изменился?Мне очень трудно принять это,как жить дальше?

Ответы

# 16:53 08-01-2009 Агаев М.М., обратиться
В мире миллионы больных шизофренией. Большинство даже не догадываются, что больны до первого психотического эпизода (который, кстати, может и не возникнуть вовсе). Надейтесь, верьте и поддерживайте дочь в ее лечении. Вместе вы сможете побороть любые сложности!!
# 17:47 08-01-2009 altyn, обратиться
Зачастую такой даогноз ошибочен.У меня подобная трагедия,но живу с надежой на лучшее.Проведите полную диагностику центральной нервной системы в лучшем диагностическом ценре со снимками обратитесь л неврологам-нейрохирургам.Удачи Вам!
# 22:20 08-01-2009 ИРИНА, обратиться
Спасибо вам большое,М.М. Агаев , за ответ! Дело ещё в том ,что у моей дочери Анны есть семья,муж и маленький сынок 4,5 года.Вместе со всем прочим я очень боюсь за будущее моего внука .По профессии моя дочь учитель англ. языка,что --на карьере крест? Моей дочери что всю жизнь нужно будет принимать нейролептики,у кот.очень серьёзные побочные эффекты? Анна 12 дней в стационаре,а я вижу ,что проблемы не исчерпаны.Кроме того я сама нахожусь в состоянии мощного психологического стресса ,куда я могу обратиться за психологической помощью по омс?
# 22:34 08-01-2009 Агаев М.М., обратиться
В любой ПНД по месту жительства. Да, нужно настраиваться на пожизненный прием атипичных нейролептиков.