психиатр

13:06 08-01-2009 / Иннуля, обратиться

Скажите пожалуйста.У меня диагнозы-агорафобия плюс ПА, а также жуткая депрессия и состояние деперсонанализации и дереализации,.как можно с этим справиться находясь на последних сроках беременности?Дело в том что всю беременность меня это не сильно беспокоило, и только сейчас появилось все сразу и в жуткой концентрации.Я предполагаю что толчок всему дало так называемая депрессия беременных.Но от этого не легче.возможен ли прием препаратов на сроке 38 недель ,а так же после родов, при условии что не хочется уходить с грудного вскармливанния? Может быть воспользоваться не медикаментозной терапией,а что-то например гипноза? Поимогите пожалуйста,очень мучаюсь.

Ответы

# 16:50 08-01-2009 Агаев М.М., обратиться
До родов прием препаратов невозможен. После родов - только при искусственном вскармливании. Нельзя принимать препараты и кормить грудью. Попробуйте воспользоваться обычными дыхательными методиками релаксации - их можно найти множество в интернете. Гипноз - не панацея.
# 17:47 08-01-2009 Иннуля, обратиться
Простите пожалуйста за глупый вопрос, но набирать в поисковике нужно просто"дыхательные методики релаксации" или указать для какого именно случая они мне нужны? Извените,но мне попадаются методики разработанные для родов или ортопедамию
# 22:39 08-01-2009 Агаев М.М., обратиться
релаксация
методики
дыхательная гимнастика

вводите в таком порядке,