психиатр

21:00 08-01-2009 / Ula, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не могли бы Вы поподробнее рассказать в чем состоит пагубность нахождения в сизо в течение нескольких месяцев для молодой девушки в возрасте 20 л? интересует также, где можно найти информацию по этому вопросу (ссылки и т.п.)

Ответы

# 22:33 08-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Вы уж меня простите за резкость, но вопрос ваш глуп. Вы представляете российскую тюремную систему? В каких условиях там находятся люди? Что за люди там находятся? Смотрели наверняка худ и док. фильмы об этом? А теперь просто постарайтесь максимально живо представить СЕБЯ на месте арестанта. Теперь представьте максимально подробно, ЧТО вы будете там делать несколько лет. ЧТО С ВАМИ там будут делать. Теперь, думаю, вы сами поняли и представили себе...хотя вы сможете представить лишь 5 - от силы 10% того ужаса, что там ждет человека. Психика, особенно у молодых - довольно гибкая штука, но даже это не спасает от перемалывания личности. Ни один человек не возвращается прежним после тюрьмы. За свою практику я не встречал ни одного человека, вернувшегося из тюрьмы, которого я бы мог назвать "здоровым".
# 00:19 09-01-2009 Ula, обратиться
доктор, а что Вы так заводитесь от вопроса? интересуюсь просто потому, что бывшая коллега по работе там находится. какие расстройства развиваются? где можно почитать об этом?
# 09:03 09-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Меня раздражает, когда люди совсем не хотят сами думать, а желают получать готовые ответы. Одно дело - вопросы, связанные с лечением, то, чему нужно УЧИТЬСЯ, а другое - просто необходимость ПОДУМАТЬ. В любом случае, если вы не можете или не хотите подумать сами - гугл или яндекс помогут вам.
# 17:01 09-01-2009 Ula, обратиться
вот гугл и привел меня на этот сайт. Что такого я могу сама придумать касаемо темы, с которой я абсолютно не знакома? И написала сюда, т.к. считала, что у вас возможно есть ОПЫТ общения с такими людьми и ЗНАНИЯ с какими проблемами к вам обращаются. Но видимо вас бесполезно о чем-то спрашивать.
# 17:21 09-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Вы так ничего и не поняли. Ну да ладно. Удачи!