психиатр

23:52 08-01-2009 / иван, обратиться

что делать,если меня мучает жуткая похмельная депрессия,отвратительное настроение,почти нет аппетита,жуткое угрызение совести,никого не хочу видеть....пью 1-2 в неделю-я алкоголик?

Ответы

# 09:04 09-01-2009 Агаев М.М., обратиться
А зачем вы пьете? Что алкоголь вам дает?
# 18:55 09-01-2009 иван, обратиться
мне скучно, это единственный способ общения с друзьями, в баре или дома. Выход на улицу обязательно сопровождается употреблением пива, если только это ни поход за продуктами. дома сидеть не представляется возможным из-за полной деградации телевидения. в общем все пьют ,я не хочу ,но приходится. А так-как пьяные все дураки, мне потом за себя очень стыдно и обидно. Пытался перестать пить, долго не пить не получалось, не хватало общения.
# 20:32 09-01-2009 Агаев М.М., обратиться
придется выбирать - мучиться дальше или отказаться от спиртного.
# 00:16 10-01-2009 иван, обратиться
мне не с кем будет общаться . не знаю что выбрать одиночество и скуку или общение и похмелье.
# 06:22 10-01-2009 ВНН, обратиться
Почему как одиночество, так сразу скука? Можно найти много интересного для себя и в одиночестве. Книги, спорт, путешествия (необязательно далеко, хотябы в пригород, там тоже много интересного) и т.д.
Сменится стиль жизни, среда общения, обязательно появятся новые знакомые. Возможно и новый друг/подруга. Это же, наоборот, так здорово что-то менять в своей жизни; что-то свежее, новое!))