психиатр

20:16 09-01-2009 / anfiko, обратиться

здравствуйте! не знаю что мне делать дальше! мне через месяц после родов сделали операцию. я сутки приходила в себя после наркоза. (всегда очень боялась операций!!!) на третий день у меня подскочило давлениедо 170/90 пульс 120 меня на скорой увезли в гинекологию там ничего не нашли после этого преследует мысль что внутри меня сильно поломали, несколько дней преследовала мысль что умру, потом что схожу с ума, небыло аппетита и голода. Была на консультации у невролога рефлексы в порядке говорят что ВСД. Но еще совсем недвно наступали моменты нереальности происходящего, как будто я из другого мира смотрю на все.
сейчас резкие перепады настроения, реву, смеюсь долго над пустяками.(смех не остановить) ухаживаю за ребенком только потому что надо.живу одним днем не могу видеть будущее, его нет... иногда не могу вспомнить простые вещи... глаза становятся как замороженные, теряю ощущение пространства, плохо сплю.
я принимаю гомеопатию, но не уверенна что она мне помогает...
подскажите надо ли обрщаться к психиатору( это может быть послеоперационный психоз?)

Ответы

# 18:11 10-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Возможно, наложились последствия наркоза и "послеродовая депрессия". Да, думаю, стоит обратиться к психиатру очно, однако учтите, что нельзя одновременно принимать лечение и кормить грудью..
# 22:04 20-01-2009 anfiko, обратиться
к психиатру меня не пускает моя семья, говорят что это просто плохое самочувствие, когда я начинаю плакать мне начинают мерить давление и говорить вот видишь оно у тебя высокое потому тебе и плохо...
периодами мне бывает лучше я даже пытаюсь строить планы на будущее, но это длиться не более часа. любое недомогание возвращает меня в аппатию.
я хочу найти выход из ситуации , сможет ли мне хоть как-то помочь контрастный душ и физупражнения?