психиатр

22:00 09-01-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года. У меня все в жизни складывается хорошо. Я ни в чем не нуждаюсь и считаю себя счастливым человеком, но ... каждый вечер я думаю о своей смерти. нет, я не хочу умирать,я оч люблю свою жизнь. Но постоянно думаю, что умру (убьют в подъезде,заболею раком или другой болезнью, попаду в аварию). Иногда представляю, как меня хоронят. У меня есть жених,с которым мы планируем свадьбу, но бывает я думаю, зачем выходить замуж? Может, я скоро умру...
Когда мне было 8-12 лет, умерло много моих близких родственников. И родители всегда брали меня на похороны. Это оставило отпечаток в моей памяти. Помимо этого, я оч люблю смотреть фильмы ужасов и триллеры. Могут ли эти факты повлиять ? Также я оч мнительная и ипохондрик по жизни... Вопрос: являются ли такие мысли симптомом болезни?

Ответы

# 10:31 10-01-2009 Усманова Х.М., обратиться
Поменьше смотрите фильмы ужасов, отвлекитесь от этих мыслей, займитесь чем нибудь для Вас интересным. Съездите отдыхать. Если и это не поможет, то можно подумать записаться к доктору.
# 04:05 17-01-2009 Аноним, обратиться
все ,вами перечисленное привело к вашему теперешнему состоянию.сами не справитесь,проконсультируйтесь у психотерапевта,но не через интернет,а при личной встрече.это не болезнь,можно сказать просто навязчивая мысль от которой можно избавиться.а смотря фильмы,вы только ухудшаете свое состояние.сходите к врачу ,начните смотреть комедии,думайте о том,за что вы любите жизнь.и каждый день благодарите Бога за все хорошее,что случилось с вами сегодня.бояться смерти бессмысленно.если вам суждено умереть,то так оно и будет.вы ничего не измените.лучше умереть прямо сейчас! не хочется умирать?!бегом к психотерапевту!!!