психиатр

01:09 11-01-2009 / Ольга, обратиться

Снова здравствуйте, уважаемый доктор!
Спасибо Вам огромное за ответ!
Это я Вам вчера писала о том, что отец сошел с ума. Вообщем, дело закончилось тем, что ближе к вечеру заходим в квартиру, света нет (и на всем этаже - он все выключил), квартира вся вверх дном, все люстры с корнями вырваны, техника разбита, цветы на полу. Сестра заходит в ванную - стоит отец голый полностью без света. (Он видимо повернулся на Коде Апокалипсиса и считает что его мама запустила, взломав его почту каким-то образом, не знаю), и считал что надо в апокалипсис быть чистым - побрился, станок выбросил в помойку, очки, деньги и все такое (все равно апокалипсис - не пригодится), мы сразу же вызвали полицию и скорую психиатрическую, они быстро приехали, 3 здоровенных мужика еле скутили его наручниками, тот начал вопить нечеловеческим голосом... забрали. Отвезли в дурку соответственно, врачи почему то уверены, что это из-за алкоголя... но человек-то вообщем то непьющий, только в эту праздничную неделю пил каждый вечер по 100 грамм примерно виски. Сказали, что таких держат в дурке максимум месяц. А что потом-то делать? Неужели они могут выпустить человека, который невменяем и опасен для общества? Или может как-то платить им за то чтобы они его держали? Или менять замки в двери - пусть на улице остается, бомжом становится? тоже как-то некрасиво, родственник все-таки.....
спасибо вам заранее!
С ув, Ольга

Ответы

# 21:36 11-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Любой психиатр способен разобраться, что с вашим родственником. Думаю, через месяц его не выпишут, а оставят лечить как следует. Санитары - не психиатры, они мало понимают в диагностике. Поговорите с леч. врачом.
# 21:49 11-01-2009 Ольга, обратиться
спасибо большое, доктор! Сегодня звонили дежурному психиатру - тот сказал,что случай особо тяжелый, но кризис уже миновал и он уже расскаивается. Но врачи-то понимают, что это может повториться, но никто не знает, когда. Будем дальше уже узнавать у лечащего врача, который появитя завтра.
Спасибо!!!