психиатр

10:22 11-01-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день.Ситуация такая,с мужем и с двумя маленькими детьми живем в квартире с его родителями.Отец пьет безбожно,но при этом верит очень в Бога и нас постоянно ни то что призывает,а просто при помощи агресси заставляет.Жить страшно.У него начинаются вспышки 2 раза в год минимум,а сейчас затяжной случай,он на всех озлоблен,мы все разъехались,детей я вынуждена держать у бабушки(а им надо домой,в садик,к нормальной жизни).А разъехались мы из-за случая, на рождество,он съехал с катушек,накинулся на маму,начал ее душить...на детей орал,это ужасно страшно.помогите,что делать?а сейчас он говорит,что у него дар есть,он всех видит,что кто думает и делает.И такую похабщину несет.из-за него я вернуться не могу,таким образом я лишаю детей нормальной жизни и дома...мама ушла,больше с ним жить не хочет и лечить его не будет.все проблемы легли на моего мужа,а он сам не зает ,что делать,ведь отец,он думает,что с ним поговорить можно,и все уляжется,но это уже не помогает.Как быть?спасибо.

Ответы

# 10:42 11-01-2009 Ольга, обратиться
Юлия, я вам очень сочувствую. У меня ситуация немного похожая... можете почитать два моих сообщения на этом форуме. Если вкратце: мой отец всегда был каким-то не таким, конечно все люди не ангелы и со своими заморочками, но там было дело хуже. Когда мы с сестрами маленькими были, он иногда бил нас без причины, мама всегда его выгораживала. Человек непьющий, если считать бутылочку пива раз в неделю - нормальным. Но как и у вас, два раза в год - у январе и в июне-июле у него какие-то обострения начинались, они с мамой жутко скандалили, каждый раз разводиться собирались, но мама все прощала и жили дальше пол года спокойно. Потом полтора года назад уже не помню из-за чего, из-за какой-то мелочи он дал маме в глаз..... при этом тупо хихикая "А что? Она сама была виновата!", после этого они разъехались сначала по разным квартирам, потом съехались и все это время жили в разных комнатах. И вроде бы полтора года было все нормально... И началось все ближе к Новому году, сначала просто странности (думали, что как всегда, неудачные шутки), а у нашей соседки-бабули шизофрения и она думает что ее дочка убить хочет, правда ее дочка поводы дает так думать, и тут на днях он ее Злым Духом назвал и то что ее надо уничтожить. Потом вчера заговорил об апокалипсисе, наточил ножи,избил мать, разбил стекло, маме потом в больнице стекла вытаскивали и руки зашивали, пока ездили в больницу - разгромил всю квартиру... и там много еще других страшностей... теперь он в дурдоме. И мы с ужасом ждем и не знаем что делать, когда его выпустят..... Так это я к чему - будьте начеку! Если вдруг появятся странности в поведение - бейте тревогу!! Либо разъезжайтесь, как бы жестоко это не звучало, но свои жизни дороже родственных связей!
# 21:13 11-01-2009 Аноним, обратиться
А бабушка не подумала об окружающих людях, хотя бы прохожих на улице? Больные в состоянии острого психоза должны быть госпитализированны с помощью милиции (по заявлению первого подрергнувшегося нападению) и получать психиатрическую помощь (медикаментозное лечение).
Если Вы уверены!, что Ваш муж собирается жить и далее вместе с отцом на одной жилплощади, даже есди он будет лечиться, Вам с детьми следует незамедлительно искать себе новое пристанище.
Вы должны своим детям прежде всего хотя бы безопасность, если уж на "счастливое детство" они опоздали к раздаче.
Ваш муж имеет извращенные семейные установки когда безопасность семьи (детей) для него на неизвестно каком месте.
Вам не стоит ждать сможет ли он изменить СЕЙЧАС свое отношение, сейчас просто надо бежать.
Но Вы объясните ему от чего именно Вы бежите и в чем проблема семьи.
Вообще отец и мать позволяющие себе подвергать таким ежедневным травмам психику детей и реальной угрозе их физическое здоровье и жизнь, имеют сами очень не слабые проблемы личности.
# 04:17 17-01-2009 Lena-st., обратиться
полностью согласна с сообщением от 11.01. в вашем случае разговоры не помогут.нужно лечить у психиатра и срочно,пока вы все целы и невредимы,и пока еще вся ваша семья не на грани нервного срыва.если мужу жалко отца,то это понятно,но он уже не контролирует себя.лучшее для отца -это принудительное лечение.легче навещать в больнице,чем каждый день жить в страхе.а там даст Бог вылечат.подумайте о себе и о детях,хватит,натерпелись!!!