психиатр

15:19 11-01-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с детства. Иногда на протяжении ночи я могу просыпаться и всматриваться в дверь и мне всегда кажется что там кто-то есть, ну и в полусне придумываю откуда же тот человек там взялся. Бывали случаи что тени на стене принимала за кого-то. Детство было нормальное, никто не бил, не пил. Но у нас как-то с братом одинаково началось (разница 4 года). У него тогда сильнее страхи были. Сейчас у него такого нету. А у меня осталось. Могу по 2-3 раза за ночь вот так вот всматриваться. Можна как-то вылечиться от этого? И переходит ли это по наследству? А то дочка в 1 годик и 3 месяца тоже ночью куда-то смотрела и хныкала, но так особо за ней не замечала такие же страхи. Может поможет такой факт, что я мнительный человек насчет придумывания - могу представить что не стало мамы или папы, или что-то серьезное случилось с мужем или дочкой, сразу развивается какая-то история в голове и я начинаю очень боятся чтобы это не случилось на самом деле. Не знаю как перестать думать о худшем, а наоборот думать только о хорошем. Спасибо.

Ответы

# 21:28 11-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Просыпаетесь в один и тот же час? У невролога когда-нибудь наблюдались? Делали ЭЭГ?
# 16:21 12-01-2009 Наталия, обратиться
Не знаю в одно или то же время, но я никогда полностью не просыпаюсь и не смотрю на часы. Мне как-то страшно в полусне, потому что всегда кажется что то что мне видится наоборот наблюдает чтобы я спала. Поэтому я натягиваю одеяло повыше и дальше сплю. А мне уже 27 лет и странно что такие видения бывают. У невролога никогда не наблюдалась. О ЭЭГ не слышала. НЕ знаю или связано как-то с видениями, но года три тому назад мы очень ссорились с мужем, у меня были тяжелые стрессы,к тому же он хотел уйти от меня, были срывы. Можна сказать что психика моя нарушена. Сейчас тоже бывает нервничаю из-за маленькой дочки. Пила Новопассит чтобы быть поспокойней. В целом я нормальный человек. Может эти видения не могут пройти из-за того что я слишком впечатлительная и нервозная.