психиатр

00:22 12-01-2009 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! мне 23 года...1,5 назад была травма позвоночника...сейчас мучают: страх смерти,социофобия...Проблемы с кровообращением...часто раздражаюсь... нервничаю по пустякам. По мне как-будто находится вулкан-который кипит...и переодически взрывается...страдают от этого близкие люди...прошла курс гипноза с реланиум...сейчас пью грандаксин атаракс.... постоянно жду чего-то плохого, не могу расслабится...немного помогает йога., рисование.. Подскажите как можно себя успокоить, себе помочь...если все время нахожусь в хроническом стрессе?

Ответы

# 10:09 12-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Травмы головы были? Операции с общ. наркозом?
# 16:27 12-01-2009 Алиса, обратиться
насчет травмы не знаю даже...ударялась незначительно...когда делала мрт головы ...в передних отделах лобной доли слева кистозно-атрофические изменения пост-ишемического хар-ра., киста в основной пахухе значительных раз-ров...нестабильность и смещения шейного отдела... делала узи ш.о.:правая позвоночная артерия уже и сильно искривлена вдоль поперечных отростков шейных позвонков, мышечный тяж с правой стороны шеи. Операция с общ. наркозом была одна, 2 г назад.
# 19:22 12-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Значит, ваши симптомы вызваны органической патологией головного мозга. Следует обратиться к неврологу для регулярного прохождения курсов ноотромной терапии. грандаксин здесь не к месту, атаракс лучше. В общем, нужно регулярно наблюдаться и у невролога и психиатра.
# 20:47 12-01-2009 Алиса, обратиться
Все расстройства, как сосудистые, так и психические произошли после травмы шеи.