психиатр

13:41 13-01-2009 / Ольга, обратиться

здравствуйте!у моей мамы органическое поражение центральной нервной системы.несколько раз она лечилась в психиатрических отделениях.последний эпизод обострения был 3года назад.это было ужасно бред,галлюцинации,раздвоение личности,агрессия.долго лечились в т.ч в клинике при медицинской академии г.пермь,после лечения стойкая депрессия,вялость,отсутствие интереса к жизни.принимала регулярно таблетки прописан врачем.и вдруг ее вялость буквально в один день исчезла,мы прямо обрадовались,она снова стала прежней.длилось это месяц,затем таблетки были заброшены,появилась гиперактивность,агрессия,желание везде добиться справедливости.(подает в суд на соседей,фирмы,банк,пенсионный фонд)навязчивая идея сделать все и сразу,покупает совершенно не нужные ей вещи,бьет сына ну вобщем мы уже не знаем чего ожидать от нее.про визит к психиатру и слышать не хочет,про лекарства тем более,когда мы говорим что глаза выглядят не обычно говорит смотрите на себя..как быть,смиренно ждать 'финала' с вызовом скорой?как ей помочь,ведь знаем что впереди опять больница,заторможенное состояние и т.д как предотвратить этот 'финал'?

Ответы

# 16:37 14-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Готовых решений нет. Уговаривать, просить. Требовать и доказывать - бесполезно.