психиатр

23:09 13-01-2009 / Влада, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Ирина Ивановна.
У меня большой внутренний конфликт с моей мамой. Это продолжается с подросткового возраста (сейчас мне 24).
Моя мама была довольно конфликтным человеком и единственной, кто умел вывести меня из себя, что и делалось иногда бе повода, просто давила на больные точки (как развлечение какое - то).
К сожалению, это случалось часто и у меня развились неконтролируемые приступы агрессии. В эти моменты меня переполняет ярость и я очень бурно выражаю свои отрицательные эмоции. Могу что - нибудь сломать, бить посуду. Последние года 3-4 у нас нормальные отношения, но иногда все - таки случаются срывы. Сегодня я пыталась уговорить ее съездить со мной в клинику (у нее избыточный вес и я очень боюсь за ее здоровье, так как она курит уже больше 30-ти лет). Я старалась говорить максимально тактично, но она обиделась на меня(понимаю, вопрос очень делкатный), развился скандал, я сказала, что очень за нее волнуюсь. Она развернулась и закрыла дверь. У меня опять случился приступ. Я била себя по лицу и голове. До синяков и кровоподтеков. Затем эта истерека сменилась на тихое проливание слез. Я очень боюсь этой нездоровой тенденции, не могу понять, с чем она связана. Мне страшно, что я не могу контролировать свои эмоции. Возможно ли это исправить?

Ответы

# 23:13 13-01-2009 Влада, обратиться
Пардон за неправильно указанные имя и отчество, вначале хотела отправить сей трактат психологу, но, перечитав, поняла, что мне - таки сюда...
# 16:41 14-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Вначале нужно обследоваться обеим. ЭЭГ, МРТ, невролог.