психиатр

16:25 14-01-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день!
Моему дяде 87лет,инвалид общего заболевания.Всю жизнь прожил один.Постоянно никаких таблеток не принимает.В последние 3-4 месяца появились проблемы со сном:
спит с 23 часов до 2-х часов ночи,с 7 до 11 утра,потом с 15 до 18часов.Развился страх смерти,боится засыпать на животе(всю жизнь так спал),боится не проснуться,боится мыться в ванне,т.к.считает что может не вылезти из нее,боится ходить на улицу,т.к.боится,что не сможет открыть квартиру.Родственников у него нет,я живу в Москве,а он в Московской области,каждый день с ним я находиться не могу.Пробовали пить пить отвар валерианки,пустыркика,говорит,что не помагает.Пробовал корвалол,говорит,что как пьяный становится.
Постоянно пить какие-либо лекарства не хочет.Чем ему можно помочь?Спасибо.

Ответы

# 16:46 14-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Если человек не хочет, ему никто не поможет. Если все же хочет помощи, он должен вызвать участкового психиатра на дом или съездить на прием сам.