психиатр

19:48 14-01-2009 / Эмиль, обратиться

В последнее время стал замечать, что туго соображаю: не могу сосредоточиться на чем-либо, скорость обработки информации уже не та, мне тяжело выражать свои мысли, так как не могу подобрать подходящих слов, решая что-нибудь в уме я все время сбиваюсь, не могу удержать все во внимании. Представьте, что вас разбудят посреди ночи и зададут решать какую-то задачу, вы же не сможете сосредоточиться, будите все время путаться, представьте какие ощущение у вас будут при этом, вам будет неохота думать, единственное ваше желание будет отдохнуть. То же самое и у меня, только круглосуточно. Я стал замечать, что думать мне вообще неохота. Да, кстати, у меня невроз, когнетивные растройства, принимаю респолепт уже больше года. Что больше всего обидно, раньше я обладал очень даже не плохими умственными данными, решал задачи быстрее всех, мог перемножать трехзначные числа в уме, делал это быстро и правильно. Сейчас же делал обстоят не очень хорошо...В чем причина, столь ужасного поведения моего мозга? И как с этой проблемой можно справитья? Как можно повысить свою уровень iq? В интернете в новостях увидел, что можно, но не сказано как=( Для меня это очень важно, так как хочу посвятить свою жизнь физике, да и ЕГЭ уже совсем скоро, а там важна скорость...Буду благодарен за помощь.

Ответы

# 17:00 15-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Все это есть симптомы, связанные с тем заболеванием, для лечения которого вам дают рисполепт. IQ тут ни при чем. Проблемы с волевым, энергетическим компонентом. Если бы не рисполепт, вам бы было бы еще значительно хуже.