психиатр

00:02 15-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня проблема, с которой чувствую сама уже не справляюсь. Сначала думала, что обычная депрессия, но что-то она затянулась. В сентябре 2007 года я родила вторую дочку, и после родов началась депрессия, врачи успокоили, сказали бывает. Две недели на валерьянке и вроде все ушло. Но сейчас творится что-то непонятное. Я постоянно испытываю чувство тревожности, куда-то тороплюсь, мне кажется, что ничего не успеваю. Меня раздражает буквально все. Со старшей дочкой проблемы(ревность, отвратительное поведение), умом понимаю, что надо с ней по-хорошему, терпеливо, а вместо этого не сдерживаюсь и ору на нее. Меня постоянно мучает чувство вины за все подряд перед мужем и дочками, мне кажется, что я плохая мать и жена. И в то же время я с ними груба, раздражительна. У меня такое чувство, что меня никто не понимает, и жуткое чувство усталости, я постоянно хочу спать. Глаза на мокром месте, а то и рыдаю когда от того, что себя жалко, когда от того, что веду себя отвратительно, а дети страдают. Все дни как будто на автопилоте, нет радости. Доктор, помогите, а то я вселяю нервозную обстановку в нашу семью, и от этого еще большее чувство вины.

Ответы

# 17:06 15-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Елена, ничего страшного, все это можно исправить. Главное - у вас есть такие прелестные дочурки! Ваша депрессия излечима, просто вам нужно придти на прием к любому психиатру очно, рассказать все как на духу и начать лечение. В течение месяца вы уже почувствуете, как изменится атмосфера в семье. Все будет хорошо, главное - начать лечение.