психиатр

08:18 15-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоит состояние мужа, но он категорически против обращаться к доктору, поскольку боится «огласки», я хочу хотя бы понять насколько это серьезно. Его в детстве (в 3 года) беспокоили зрительные галлюцинации, ему казалось, что на него падают черные квадраты, либо, что вокруг него сжимается окружность и душит его, он в эти моменты не теряет чувство реальности, понимает, что это должно пройти, встает, идет умыться и попить, и становиться легче. Но он говорит, не смотря на то, что я все понимаю, мне кажется, я схожу в эти моменты с ума. В карте стоял диагноз ситуативный невроз (он испугался крика матери), это состояние сопровождалось судорогами, было также указано, что у матери тоже бывали судороги. Потом это прошло, и началось, когда ему было лет 18, он надышался парами бензина и галлюцинации стали периодически возникать. Сейчас ему 28, и я вижу, что теперь они появляются раза 2 в месяц, он говорит, что может с ними справляться, но в чем может быть причина их возникновения?
С уважением, Юлия.

Ответы

# 17:13 15-01-2009 Агаев М.М., обратиться
К неврологу безотлагательно. Провести полную диагностику на эпилептиформную патологию. В первую очередь - ЭЭГ, обследование неврологом.