психиатр

12:54 15-01-2009 / кудряшка…, обратиться

здравствуйте. я была замужем семь лет.наступил кризис в отношениях,.я мужа совершенно не люблю иначе бы я ему не изменяла.
сейчас встретила молодого человека к которому ушла ,а ему 19 лет,мне 25. все против даже мои родители.ничего не говорю уж о родителях мужа.теперь муж хочет каким то образом лишить меня родительских прав и отобрать у меня ребенка.я его уже не вижу 3 дня.мне не хочется жить без ребенка,это единственное ,что у меня осталось,отношения с мамой у меня не было с детства я выросла одна на улице.сейчас с молодым человеком снимаем комнату в общежитии на большее нет средств,а у мужа тоже нет квартиры но есть стабильный заработок гораздо больше чем у меня. вот уже три дня с утра я просыпаюсь и хочу все вернуть ,все как было,жить в семье но не любить,лишь бы быть рядом с ребенком. но теперь конечно все против,да и муж такого никогда не прости.
а жить без горячей воды на съемной квартире я не могу.зная то что мне никогда не отдадут ребенка.
я стала сегодня задумыватся о самоубийстве,может это поможет.напишу записку ребенку она меня простит,но простит ли мужа ,что он довел меня до токого состояния прикрываясь ребенком

Ответы

# 17:11 15-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Кудряшка. Ваша жизнь начнет исправляться, как только вы перестанете концентрировать все вокруг себя. Ваша речь сплошь состоит из "я, мне, хочу, мой, мое". Ребенок НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ, если вы попытаетесь совершить суицид. Хуже - если вы все же покончите с собой, ребенок может начать винить себя в этом. А это катастрофа для малыша. Боюсь, виноваты вы, а не муж. Ведь это вы решились на измену. Это вы ушли из семьи. Так что вся ответственность лежит только на вас.
# 17:25 15-01-2009 кудряшка…, обратиться
Агаев М.М.,
я знаю,что я виновата. но как мне пережить эту ситуацию?
где сейчас жить ребенку? отец не в силах ее содержать,только потому,что он работает много. а жить с новым папой это не нужно.
я решила жить одна и попросить мне отдать ребенка,на это они согласны.
# 21:49 15-01-2009 Агаев М.М., обратиться
А это уже вам решать. Главное - ваше решение должно идти на пользу НЕ ВАМ, а РЕБЕНКУ! Вы уже нарубили дров, но за ваши глупости ребенок не должен расплачиваться. Решайте все в пользу ребенку, а не своим желаниям и интересам.
# 11:25 16-01-2009 ВНН, обратиться
кудряшка, сочувствую Вам. Вы всё же постарайтесь взять себя в руки. Не делайте скоропалительных решений. Смотрите, Вы уже заранее дали ответ за мужа, как он поступит. Этим Вы настраиваете себя на определённый исход конфликта. Но ведь Вы можете ошибаться.
Из любой ситуации можно найти выход. Договаривайтесь. Объясняйте мужу, его родителям, если они вовлечены в ваши проблемы, что ребёнку одинаково нужны и мама, и папа. И что бы ни произшло в жизни между вами, вы оба родителя любите его и чем больше любящих людей вокруг него, тем лучше.
# 15:10 21-01-2009 кудряшка…, обратиться
Агаев М.М.,
с чего вдруг я должна жить рядом с мужом,ради счастья ребенка?
ребенок очень хорошо воспитан и счастлив .
а мне жить и обманывать мужа,что я его не люблю? и обманывать ребенка,говоря,что я люблю папу?
а вы очень не корректно отвечаете фразой,"нарубили дров"!!!
как так можно выражаться врачу???????
а разве мои желания и интересы,не важны?только ребенка важны?странно!!!
ОЧЕНЬ СТРАННО!!!
# 20:24 22-01-2009 roll, обратиться
Кудряшка, а ведь доктор прав. Прочитайте внимательно то, что Вы написали и то, что он Вам ответил. Ребенок Ваш еще маленький. Вы его родили, это было Ваше решение и Вы за него в ответе. А Вы сама как маленькая девочка :"а как же мои интересы?!". ..и потом , никто Вам не говорил, чтобы Вы жили с мужем, которого не любите. Просто Вы теперь должны найти наилучшее решение для Вашего ребенка (которое бы устраивало и Вас. Но ребенок на 1-м месте!).