психиатр

13:12 18-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 21 год, с детства находясь где-либо одна я часто начинала разговаривать сама с собой. Но в последнее время я даже идя по улице могу разговаривать вслух, причем стараюсь делать это незаметно для окружающих. А разговор- это перессказывание каких- либо выдуманных историй про себя же, представление каких-либо ситуаций и мое поведение в них(мечты). Мне это мешает и беспокоит, так как боюсь, что это признак психического заболевания. Что делать?

Ответы

# 19:37 19-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Это не есть признако болезни. Если это вас беспокоит - идите к врачу очно, нужно разбираться, почему это вам мешает.
# 23:03 19-01-2009 Мария, обратиться
Спасибо, доктор! Вы меня успокоили.