психиатр

18:56 18-01-2009 / элина, обратиться

пожалуйста помогите !у меня трихотилломания вот уже несколько лет я вырываю волосы у себя на голове мне 30 лет я ни как не могу остановиться вообше я человек спокойный иногда над чем то задумываясь я обнаруживаю много волос на полу что мне делать я живу в чечне в сельской местности не могу ни к кому обратиться засмеют тут у нас по моему и не слышали про эту болезнь может быть порекомендуете мне лечение антидепресанты или незнаю очень жду вашего ответа заранее большое спасибо!

Ответы

# 23:10 18-01-2009 Sg, обратиться
Привет, бери четки или бусы когда думаешь и переберай их, поначалу чуть поломает в силу привычки, потом привыкнишь.
# 19:47 19-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Это расстройство совсем не так просто лечить, Как кажется. Нужно довольно долго работать с врачом, но все же это поддается терапии. Сами вы себя не вылечите. А самолечение лишь сделает из вас инвалида.
# 20:54 19-01-2009 Аноним, обратиться
Агаев М.М.,доктор что мне делать к кому обращаться
# 15:49 20-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Идти к врачу очно.
# 23:17 03-03-2009 @аноним, обратиться
Уважаемый Агаев М.М.,мне 31 год.с 12 лет рву волосы.Год ходила к психологу.Во многих проблемах помог.Но не в этом.Хочу пойти к специалисту,но не знаю к какому(психиатор,невролог,психотерапевт).И как долго может проходить лечение.Я очень переживаю.На работу хожу в шапке.Мне так стыдно за себя.А сама справиться с этим не могу.Помогите.один врач выписал мне Флуоксетин и Сонопакс.Я испугалась побочных эффектов.
Пожалуйста,ответьте
# 21:14 10-05-2009 ЭЙФОРИЯ, обратиться
Агаев М.М.,срочно идти к врачу- не поможет в данном случае.Не стоит нагнетать обстановку.Врачи не Боги и без помощи самого пациента назначенное лечение терпит фиаско.Данное расстройство плохо поддаётся лечению,однако помогает самоконтроль импульсов.Самолечение, т.е. ВЫЛЕЧИТЬ САМОГО СЕБЯ в данном случае вполне пременимый термин,поскольку здесь даже психотерапия, выяснение причин и т.д не дают высокоэффективного результата.Что вы имели ввиду под "самолечение лишь сделает из вас инвалида", на мой взгляд вы не компетентны давать подобные комментарии.
# 18:11 18-05-2009 трихотилломанич…, обратиться
ЭЙФОРИЯ,
полностью согласна с вами! Перефразируя можно сказать: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но сердобольные психотерапевты, не знающие что это такое только и наровят: "вылечить сложно, но можно, приходите!" (несите денюжки!)