психиатр

20:35 18-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Я уже не первый раз к Вам обращаюсь,(еще не разобралась в этих писмах, каждый раз надо новое писать или отвечать на старые) хотелось бы еще узнать, сын 19 лет принимает тизерцин , циклодол, анафранил (после стационарного лечения). Когда он с больницы приехал нормальный был, а теперь у него речь нарушена. Такое ощущение как после инсульта (у нас бабушка после инсульта, я по ней сужу). Я с интернета скачала упражнения для лежачих больных, делаем.
Для мимики лица сама придумываю АО, ЫИ и т.д. Психиатр говорит, что от этих лекарств не может быть такого состояния.
Я его по полтора часа разминаю ( с помощью этих упражнений для лежачих больных), прежде чем встать с постели, сам встать не может.
Оказывается У него обнаружился остеохондроз страшной силы, вот я теперь и думаю может он им и страдал, а мы его в психушку... Во всяком случае вопрос один, нарушение речи может быть от этих лекарств? Он как маленький отвечает только на конкретный вопрос да или нет. Или повторяет ответ с вопроса.
Назначили лечение от остеохондроза, стало полегче, но речь...?
Может вы посоветуете какие то процедуры?.

Ответы

# 19:48 19-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Сложно сказать. Дизартрия действительно может быть побочным эффектом от препаратов, но может быть и проявлением его заболевания. В любом случае, от остеохондроза этого не бывает...
# 22:52 21-01-2009 Светлана…, обратиться
Сказали это нейролепсия, отменили тизерцин, 6 день ставят капельницы: магнезию, аскорбинку. витамины, сибазон, физраствор и т.д. Циклодол по 2 три раза в день. К вечеру он становится нормальным парнем, к утру опять такой же, видно сильный передоз был...

На счет остеохондроза : 2 и 3 шейный позв. - блокада