психиатр

08:38 20-01-2009 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с советом
Проживаю вместе с отцом (ему 64 года) в муниципальной квартире
Мать умерла 5 лет назад
Всю жизнь он был запойным алкоголиком, бил мать, скандалил и т.д.
В августе перенес инсульт, лежал месяц в больнице
После выписки началось у него агресивное поведение (после как отошел от капельниц)
Хотя оно было и раньше, но в основном в пьяном виде. После инсульта я начал его контролировать, что бы снова не начал пить.
А тут кидается абсолютно трезвый, мою девушку чуть топором не зарубил
После последнего инцедента ушел из дома, на следующий день пытался выпрыгнуть из окна подъезда. Скорая забрала его в клиническую психиатрическую больницу.
Он провел там два месяца. Выписали с диагнозом - старческое слабоумие
Сейчас он ведет себя все хуже и хуже, агрессию вроде сняли в больнице, но когда меня нет дома, он включает везде свет, воду, плитку на все комфорки. Может нагадить и размазать все это вокруг...
Прошу, посоветуйте куда мне обратится, что бы его пристроить под присмотр. У меня к сожалению нет финансовых возможностей нанять сиделку.
И как я понял, в психоневрологический интернат просто так не возьмут без собствености на квартиру. Если признать его недееспособным и брать под опеку, то опека все равно потом перейдет интернату ?

Ответы

# 09:58 20-01-2009 Аноним, обратиться
Его не возьмут в интернат. И в болнице его не будут держать постоянно. А прожить он может еще лет 20-ть.
Вы будете радоваться в 40-50 лет свободной квартире?
# 10:30 20-01-2009 Кирилл, обратиться
В том то и дело, что даже личную жизнь не могу сейчас наладить
Так как же можно в таком случае поступить ?
# 16:04 20-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, это вопросы из области юриспруденции... Лучше вам обратиться в ПНД, они вас смогут направить в нужном направлении.
# 11:22 20-10-2009 Л.Р., обратиться
Доктор Агаев написал "смогут направить в нужном направлении". Жаль не расшифровал технологию... -)) Короче, любого по прежнему могут упечь, все ясно.