психиатр

10:13 20-01-2009 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, добрый день!
У меня вчера возникло что-то странное, я очень волнуюсь и хочу прояснить, что же это было. Немного о себе - 25 лет, с подросткового возраста страдаю ВСД, паническими атаками, фобиями, в общем-то, уровень тревожности повышенный.

Вчера вечером приехала с работы, села за компьютер почитать новости, живой журнал и проч. И тут случилось странное - когда я прочитала что-то про.. пусть это будет мяч (вообще это менее приятное, просто не хочется писать тут), у меня возникло странное, неприятное ощущение тревоги, я как будто быстро стала что-то вспоминать и вспомнила, как какой-то мужчина рассказывал мне, что он ел мяч. То есть как бы рассказ про мяч вызвал в моей памяти то, чего НЕ БЫЛО. Я ужасно испугалась, что это галлюцинации или голоса, весь вечер была сама не своя. Может быть, мне что-то приснилось по дороге с работы, может быть, раньше снилось. Но это было очень неприятно, даже не знаю, как описать.

Мне делали ЭЭГ 2 раза, ничего серьезного там не было, а теперь я боюсь, что это какой-то новый симптом... Подскажите, что это было? Спасибо!

Ответы

# 16:06 20-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Татьяна, честно говоря, я не понял, что именно вы хотели до меня донести. А зачем вы до этого делали дважды ЭЭГ?
# 16:08 20-01-2009 Татьяна, обратиться
ЭЭГ направлял делать врач, который лечил панические атаки. Я хотела уточнить, не является ли то, что со мной было, симптомом какого-то заболевания? Эпилепсии, например.
# 16:11 20-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Нет, эпилепсия обязательно бы проявилась на ЭЭГ.
# 16:17 20-01-2009 Татьяна, обратиться
В заключении второй ЭЭГ было слово "эпилептоморфное", я тогда очень испугалась, но врач сказал, что это не означает эпилепсию, и я успокоилась. Но время от времени думаю, вдруг все-таки что-то есть.