психиатр

09:19 21-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень неудобно просить о помощи, но положение моё таково, что иного выхода я не вижу. Мне 23 года, я не замужем, но у меня есть молодой человек, которого я ОЧЕНЬ люблю. Я, собственно, и живу-то только ради него и знаю, что случись нам расстаться я или с ума сойду, или тихо сведу счеты с жизнью, (мне она больше ни для чего не нужна). Ему 32 года, и он постоянно намекает на то, что пора заводить детей. Я детей не хочу. Никогда. Просто не хочу и всё, и абсолютно уверена, что мое нежелание продолжать свой род за пару лет не изменится, потому что я-это я. Дети никогда не были ни интересны мне ни симпатичны. Тем более, что у меня проблемы со здоровьем, мне просто тяжело было бы рожать. Вдобавок к этому я давно страдаю МДП, который не поддается лечению ни медикаментами, ни временем, ни психологическими воздействиями. Если я откажусь забеременеть, то не знаю, как долго продлятся наши отношения. Или он оставит меня просто ради того, чтобы завести ребенка, или в глубине души будет упрекать за то, что оставила его без сына или дочки. Если рожу, то не факт, что ребенок, который мне не нужен будет здоров и счастлив. Мне неприятно думать о том, как я буду тратить свою жизнь на существо, которое не вызывает в душе ни любви ни даже сочувствия, о том, как оплыву после родов. Живот беременной женщины кажется мне еще более отвратительным, чем вид фекалий, я просто боюсь убить себя или ребенка, когда почувствую, что дороги назад уже нет и т.д. и т.п.
Потерять любимого человека для меня сейчас равносильно смерти, а дать ему то чего он хочет - значит надругаться над своей природой и грубо извратить смысл материнства. Я понимаю, что дать какой-либо совет в моей ситуации трудно, и на многое не рассчитываю, но прошу о двух вещах: скажите, что на ваш взгляд возможно (если возможно вообще) излечить - мою собачью привязанность к одному человеку и полную зависимость от него или мое отвращение к беременности и родам. И, если это возможно, подскажите, к какому специалисту мне стоит обратиться (быть может, я вообще не по адресу!)

Ответы

# 13:12 21-01-2009 гоша, обратиться
Психически нездоровый человек, Елена - это человек абсолютно одинокий. Даже среди родных и близких. Это надо понять и принять. Ваша "собачья преданность" ни к чему хорошему не приведет. И конечно от нее надо избавляться (или лечиться). Но вот поведение вашего друга вызывает удивление - неужели он не в силах понять, что строить традиционную семью можно только со здоровой во всех отношениях женщиной. Может вы не до конца честны друг с другом?
Просто объясните ему, что вы - другая, не такая как все. Удачи.
# 16:58 21-01-2009 Катя, обратиться
Ой как хорошо, что детей не хотите, и пожалуйста не заводите никогда. Очень несчастные дети воспитанные матерью с такими серьезными личностными проблемами.
А Ваша проблема называется созависимость, если интересует почитайте в инете, много есть литературы.
# 19:46 21-01-2009 @аноним, обратиться
Вас наверняка не любили в детстве, или вы были старшей в семье и ревновали маму к младшим братьям(сёстрам).
Вобщем желаю вам НЕ родить и чтобы ваш МЧ вас НЕ бросил.
Я вот тоже детей не оч хотела,а сейчас у меня сын и муж(мне 26лет)!)))Жизнь продолжается ,всё супер!!!
# 20:46 21-01-2009 Агаев М.М., обратиться
МДП вполне поддается лечению. Если не хотите заводить ребенка - не заводите. Это ваше тело, решать вам. В вашем случае помочь может только один человек. Это вы.
# 17:52 23-01-2009 Алёна, обратиться
Я не психиатр,но думаю,что девушке прежде всего нужно избавиться от эго,от жаления себя любимой.И всё будет путём.
# 14:38 01-02-2009 лиса, обратиться
Вы честный человек! Я например не могу так сказать о себе! Удачи Вам! Хотя если Вам нужен этот мужчина, то может все таки родить ему, а там посмотреть как и что!