психиатр

17:09 21-01-2009 / Анна, обратиться

Как Вы думаете: есть ли смысл обратиться к психиатру, или у меня нет ничего страшнее депрессии:
24 года, с детства острая неуверенность в себе, невозможность наладить взаимоотношения любого рода (друзья, и любимые очень быстро уходят, постоянное полное одиночество, быстрый развод), практически нулевая работоспособность (брошенная учеба, постоянная смена места работы, часто безработная), каждый день алкоголь.
Последнее время ситуация стала хуже, стали появляться состояния, когда невозможно выносить то, что происходит (хотя ничего страшного, по сути, не происходит). Небольшие неприятности вызывают неадекватную реакцию: отчаянье, боль в сердце, очень неприятные ощущения в груди, невыносимые психические ощущения. В последний раз в такой ситуации пыталась покончить с собой. Потом это проходит, и остается постоянное депресcивное состояние, не хочется жить, но хоть более-менее спокойно.

Стоит ли обращаться к психиатру, можно ли это как-то лечить, или это ерунда?

Ответы

# 19:53 21-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Да уж... Суицидальная попытка - это ерунда? СРОЧНО к психиатру на очный прием!!