психиатр

19:36 21-01-2009 / Виктория…, обратиться

зравствуйте, моя подруга обратилась в центр лечения неврозов с симптомами: бессонница, чувчство тяжести в животе, ничего не может делать( руки не поднимаются на работу) и так далее. Йе поставили диагноз тривожно-депресивный синдром. Пролечившись 21 день, она после выписки через две недели опять обратилась с этими же симптомами в то же отделение. Получила еще один курс, снова выписали и через две недели опять все повторилось.
скажите, пожалуйста, может быть такое, что её депрессивное состояние это не сама болезнь, а симптом какого-нибудь другого заболевания, и если да, то на что нужно обратить внимание?
большое спасибо за ответ

Ответы

# 20:01 21-01-2009 Стас, обратиться
такие вещи не лечатся за две недели.минимум полгода
# 20:50 21-01-2009 Аноним, обратиться
Стасу. Ты ща практически обвенил всю психиатрию в некомпитентности, непонятно зачем назначать курс лечения на 21 день, если такие вещи надо лечить минимум полгода, получается врачи просто издиваются над пациентами.
Виктории. Конечно может, надо сначала идти полностью обследоваться, если тяжесть в животе надо с него и начинать.
Вот если ничего не найдут, тогда точно дипрессия. Вон нидавно по телевизору показывали, мужик один на части разваливался, тоже непонятно почему, так у него бычии цепень в прямой кишке жил 9 метровый, повезло ему что нашли, а тоба помер от такой "дипрессии".
# 20:51 21-01-2009 Виктория…, обратиться
Стас,
вопрос не втом, сколько месяцев она будет лечиться, а в том, может у неё какое-то другое заболевание, которое имеет симпоматику депрессии, а присиатры не обращают на это внимание. Попросту говоря, если психиатру сказать, что человек- его клиент, то этого человека со всеми его жалобами будут воспринимать только с точки зрения психиатра и если человек будет жаловаться на какие -то боли где-либо, то психиатры скажут:" это вы, батенька слышите голоса ....."
А лечится она уже три месяца, но состояние только ухудшается. Я боюсь, как бы не залечили человека. Находясь в отделении подруга не может добиться какие лекарстваей дают, какие у неё результаты анализов, обходов вообще нет.
# 20:54 21-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Конечно может. Но уверен, в клинике неврозов учли и подобное. Просто, скорее всего, ухудшение ее состояния связано со средой. Возвращаясь в болезненную для нее среду, у нее вновь обостряются симптомы. В больнице, где отсутствует средовой фактор, ей становится лучше. Нужно копаться в ее жизни. Больше похоже, что ее случай психотерапевтический...
# 21:22 21-01-2009 Аноним, обратиться
Зря вы доктор так уверены, лежал я там, ничего они там не учитывают, тем более, судя по всему, она не в клинике неврозов лечится потому что там 40 дней лежат и 1 раз в год, а она вон
21 день и уже 3 раза за 3 месяца. Судя по всему это какая-то платная шарашка.
# 21:42 21-01-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
это как раз самый что ни на есть областной психо-неврологический диспансер, вполне государственный( с обязательными фондами ) и бесплатными таблетками , названия которых пациентам не говорят. Мало того лечащий доктор в первый раз говорила, мол до свиданья, приходите через пол-годика на профилактику. Во второй раз сказала- мол , чтож вы хотите, значит у вас тяжелый случай. А в третью госпитализацию- это последний раз вы у нас лежите, в следующий раз обращайтесь не к нам.
Если депрессия лечится долго-почему больше трех раз брать не хотят? И куда ей деваться если приступы будут повторяться после выписки, кстати при выписке никакого заключения на руки не выдавали, а при поступлении даже не спросили диспансерную карточку.
# 21:43 21-01-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
это как раз самый что ни на есть областной психо-неврологический диспансер, вполне государственный( с обязательными фондами ) и бесплатными таблетками , названия которых пациентам не говорят. Мало того лечащий доктор в первый раз говорила, мол до свиданья, приходите через пол-годика на профилактику. Во второй раз сказала- мол , чтож вы хотите, значит у вас тяжелый случай. А в третью госпитализацию- это последний раз вы у нас лежите, в следующий раз обращайтесь не к нам.
Если депрессия лечится долго-почему больше трех раз брать не хотят? И куда ей деваться если приступы будут повторяться после выписки, кстати при выписке никакого заключения на руки не выдавали, а при поступлении даже не спросили диспансерную карточку.
# 23:20 21-01-2009 Аноним(сообщени…, обратиться
Зачем она сразу в пнд пошла? Она хотя бы у простого хирурга, гинеколога, гастроинтеролога была?
Больше трех раз не берут, скорей всего, потому что это дорого
для государства.