психиатр

19:55 21-01-2009 / @аноним, обратиться

Добрый вечер, сыну поставили диагноз : расстройство адаптации на резидуально - органическом фоне (в детстве была задержка речевого развития) . Что это такое, как это лечить и можно ли с таким диагнозом поступить в военное училище?

Ответы

# 20:50 21-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Как это лечить - вам должен был сказать тот, кто поставил диагноз. Это диагноз пустой, "ни о чем", из проклятого МКБ-10. Подразумевается, что на фоне органического заболевания головного мозга, после психотравмы развилась некая невротическая (неврозоподобная) реакция. С подобным в училище не возьмут.