психиатр

08:19 26-01-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте,
во время путешествия по Тайланду, на острове Самуи впервые в жизни испытала чувство необъяснимого страха и дикое чувство опасности, которое толкало меня на странные поступки: убегала, пряталась, меняла отели, помню, что вела себя очень странно, как выживающее животное в течении 5 дней- 3 дня на острове и 2 дня в Бангкоке. Ощущала видимую дрожь в руках и коленях. Похудела на 7 кг за период1.5 недели. Что боялась конкретно, даже описать не могу, настолько все это выглядит абсурдным сейчас- воображение рисовало самые ужасные картины. Присутствующие (малознакомые)очень терпеливо относились к происходящему, успокаивали и говорили , что все это связано с перелетом, переменой климата. Позже, через неделю, все это вылилось в физическую болезнь. Вернулась на Родину с сухим кашлем, потением по ночам, врачи поставили хронический бронхит, обострение остеохондроза. Сейчас все прошло, чувствую себя нормально, но остались вопросы. Может ли такое поведение быть вызвано у человека какими-то препаратами?, пищей, симптомами инфекции, переменой климата (- 10 на Родине, + 35 на острове), самим Тайландом? Повторюсь, что в 40 лет впервые испытала подобные чувства, есть ощущение, что я что-то не помню, что могло вызвать подобный страх, и очень не хотела бы ощутить эти чувства еще раз. Буду благодарна за любые комментарии.

Ответы

# 18:25 27-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Галина, точного ответа дать невозможно. Может быть чем угодно. Но мой вам совет - обязательно сдайте общ и биох. анализы крови, проконсультируйтесь у невролога, а затем сходите к психиатру.