психиатр

14:44 26-01-2009 / Света, обратиться

У меня шизофрения.Последниий приступ был три года назад.Полтора года не обращалась к психиатру.Пью флуоксетин.Работаю не по специальности.Через какое время мне можно будет работать преподавателем?Не скажется ли это на моем здоровье?

Ответы

# 20:38 26-01-2009 в шоке, обратиться
да вы что???! Вас вообще нельзя допускать к детям!!! Шизофреники в шкоалх... куда мир катится?....
# 13:11 27-01-2009 Катя, обратиться
Ну "в шоке", не надо нервишки рвать себе и другим, пригодятся еще...
Преподаватель работает не с детьми, а с юношами и девушками.
от 16 (училище) и 18лет (ВУЗ). Это не дети в том понимании, что Вы вложили. Выпейте валерьяночку.
Света, может сказаться на здоровье, стрессов там хватает и вероятность приступов несомненно выше.
Но если Вы способны чувствовать приближение приступа и помимо психиатра посещаете регулярно психотерапевта, можно попробовать.
Психотерапевт для ш. хоть и не является лечением самой болезни, но тем не менее значительно помогает личности (в ремиссии) принять и адекватно отработать коллизии, которые у таких больных довольно тяжелы.
Удачи.
# 18:22 27-01-2009 Агаев М.М., обратиться
флуоксетин при вашем заболевании как единственный препарат ПРОТИВОПОКАЗАН! Вы просто провоцируете у себя новый приступ.
# 18:45 27-01-2009 Irina, обратиться
Катя, а с чего Вы решили, что я "рву" кому-то нервишки? Я так же, как и Вы, высказала свое мнение. Если от моих слов у Вас они рвутся, то, видимо, Вы правильно находитесь на этом форуме.
Света, я искренне сочувствую тем, у кого Вы будете "преподавать"...
# 03:19 28-01-2009 ВНН, обратиться
Irina, но Вы тоже находитесь на этом форуме...
# 11:52 28-01-2009 Света, обратиться
Уважаемый доктор! Но от нейролептиков я совершенно не работоспособна и учиться на них не могла,а на флуоксетин убрал дереализацию, панические атаки ,навязчивые мысли,астению,плохое настроение и т.д.,т.е. все на что я жаловалась и никаких предвестников приступа не наблюдается.Почему я должна пить препараты ,которые никак не улучшают мое здоровье? Как то очень странно...Обьясните пожалуйста!И почему то что врачи называли негативной симптоматикой ,прекрасно и очень быстро вылечилось антидепрессантом,(кот. кстати не психиатры прописали)?
# 15:10 28-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Света. Антидепрессанты и нейролептики находятся в "противофазе". Нейролептик может усилить депрессию, а антидепрессант вызвать обострение психоза. Это сложно объяснить на пальцах и все не так просто. Если ваш диагноз верен и у вас шизофрения, то, если вы не хотите навредить себе и вызвать психоз - НЕ ПРИНИМАЙТЕ антидепрессант в качестве монотерапии. Только под прикрытием нейролептика.