психиатр

17:36 28-01-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте,доктор!Мой муж зашел в тупиковую ситуацию.Его 24-хлетний сын болен шизофренией.Такой диагноз поставили в больнице,куда он попал с острым приступом из армии.Прошло уже около 3 лет.Сейчас он не принимает никакое лекарство,отказывается идти к врачу,нигде не работает,нигде не состоит на учете.Живет с матерью,которая систематически внушала ему,что врачи ничего не понимают,отказывалась давать таблетки и т.п.Сейчас наступило ухудшение.Но он не готов ни к какому сотрудничеству.Мы живем далеко.Что делать?

Ответы

# 18:27 28-01-2009 Оксана, обратиться
Вы уверенны, что это именно шизофрения? Как он себя ведёт, есть галюцинации?
# 22:44 28-01-2009 Алла, обратиться
Мы не знаем.Но в больнице он говорил отцу про облако,которое стояло над ним ишло туда же,куда и он.Сейчас иногда у него бывает несвязная речь,он делает головой странные движения,говорит,что ему мешает что-то в затылке.
# 19:37 29-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Без его согласия ему никто не поможет.
# 23:38 29-01-2009 Алла, обратиться
Большое спасибо за ответ!Мы примерно так и думали.А как можно добиться от него согласия на лечение?Уже несколько раз он вроде бы соглашался пойти к врачу,но всегда в последний момент отказывался.