психиатр

22:02 28-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Лечусь от тревожно-депрессивного расстройства 4,5 года. За это время перепробывал десяток антидепрессантов (по назначению врача). Обычно эффект наблюдался в первые месяц-два, потом улучшения почти не происходило и мне меняли препарат. Сейчас назначили мелипрамин. Есть ли смысл попить один АД, мелипрамин, в течении длительного времени, скажем полгода-год, может больше? То есть не менять снова и снова препараты, а пить мелипрамин и ждать эффекта, но более продолжительное время, а не месяц-два?

Ответы

# 19:29 29-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Нет. Препарат подбирается максимум полтора-2 мес. Затем его меняют.