психиатр

16:12 31-01-2009 / Антон 89, обратиться

Женщина, 82 года, впервые оказалась в психиатрической лечебнице (по заявлению соседей). Решается вопрос о помещении ее в пансионат для престарелых. Бабушка спокойная, нормально рассуждает, только иногда забывает имена и какие-то события. Врач ставит ей диагноз - психохроник и поэтому в обычном доме престарелых ей отказывают. Правомочна ли постановка такого диагноза в данном случае?

Ответы

# 22:26 01-02-2009 Агаев М.М., обратиться
В дома престарелых действительно не берут с псих. заболеваниями.