психиатр

20:42 01-02-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте мне пожайлуста вот в какой ситуации. Мой папа 3 года назад убил мою маму. Тогда его признали психически ненормальным и поместили в психиатрическую больницу. Скоро состоится комиссия из врачей и его должны будут выписать. На данный момент он признан судом недееспособным (у него болезнь Альцгеймера), он инвалид 2 группы бессрочно. Я не знаю, что мне делать. Его врач сказал, что он один находится не сможет. Сиделку нанять - я не имею таких финансов. Уволиться с работы - но ведь, наверное, с ним должен находиться специалист. Врач мне сказал, что такая вспышка может еще раз наступить и тогда вместо мамы могу оказаться я. В Интернат определить, я поняла, тоже не получится. Одна из причин длинные очереди. Ведь должен быть какой то выход из положения?

Ответы

# 22:34 01-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Только интернат...
# 23:50 01-02-2009 Игорь, обратиться
А что в интернат берут если есть родственники?
так в этом случае надо жилплощадь отдавать говорят?
# 10:07 02-02-2009 Катя, обратиться
Посоветуйтесь с юристом, как положено по интернатам. Вроде бы только пенсию где-то отдают. Надо знать точно, что положено интернату, а то могут вытягивать много чего.
# 11:21 02-02-2009 Игорь, обратиться
ТАк у меня нету такой цели интернат , мне нужен совет доктора что делать если не справиться одному морально с отцом, он не адекватен и не застваить лечиться нормально а нервы мотает, мне уже 48 лет а так и не устроил свою жизньи живу на его жилплощади, так получилось что потеряли маму и ее маму ((( и все пошло прахом
# 17:19 02-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, вы просто не справитесь с этим... Лучше в интернат, лучше для больного...
# 19:58 02-02-2009 Юлия, обратиться
Сегодня я обзвонила и объездила несколько учреждений. В интернат не так то легко устроить человека. Сначала нужно признать человека недееспособным, потом оформить опекунство (нужно собрать кучу документов), потом собрать еще кучу документов и встать на очередь в интернат. И возможно через несколько лет человека возьмут. А если человек дееспособный, он должен сам согласиться на интернат и его тоже возьмут через несколько лет. Очередь очень очень большая. Нуждающихся в интернате очень много. Соцзащита то же не в силах помочь. Распределение по интернатам идет через Министерство. Так что в любом случае нужно терпение.
# 20:02 02-02-2009 Юлия, обратиться
Катя права, в интернатах берут 75% от пенсии.