психиатр

14:42 02-02-2009 / Anna, обратиться

Здравствуйте, доктор.
В последний год я столкнулась с достаточно странной проблемой. Мне 22 года, не замужем. Но и с семьей и с избранником, и с друзьями мне повезло, понимающие и надежные. Но тем не менее я стала очень сентиментальной, излишне эмоциональной. Плачу в театрах, в кино, когда происходит что-то либо трагичное либо счастливое. Плачу, когда слышу грустную или счастливо-грустную музыку, песни. Плачу, когда в новостях показывают терракты, аварии, войны и детей-инвалидов. Плачу от счастья, когда кого-то спасают. Плачу, читая книги. Не расстраиваюсь, а просто сопереживаю и плачу, и не могу контролировать эти эмоции. Настроение при этом не скачет от плохого к хорошему, когда заканчивается новостной блок(например) я перестаю переживать и все вокруг нормально сразу. Раньше я не была НАСТОЛЬКО эмоциональной. Но за последний год что-то изменилось.
Нормальна ли такая повышенная чувствительность к окружающему миру, или это может быть признаком изменений в мозге? Может ли это являться симптомом чего-то серьезного?
Нервными расстройствами и депрессиями я не страдала, чувствую себя нормально, много и хорошо сплю, не устаю, а когда устаю, могу расслабиться. НО как только что-то эмоциональное (грустное или счастливое) сразу в слезы.

Ответы

# 15:42 02-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Это мало о чем говорит.
# 19:24 02-02-2009 Аноним, обратиться
Просто видимо вы романтичная натура, вот и все. Особенность характера, не более того. Повезло вашему избраннику, романтиков мало осталось.