психиатр

08:13 03-02-2009 / Ангелина…, обратиться

Мне 20, с самого детства я боюсь темноты, монстров и т. д. Когда была маленькая, думала что пройдёт, выросту и не буду бояться. Но мне уже 20 лет. А когда наступает ночь, я не перестаю ловить себя на мысли что у меня в шкафу монстр, под кроватью зомби, по квартире бродит приведение и т. д. В темноте мне кажеться что что-то движеться. Четыре года назад я посмотрела фильм ужасов "Проклятие", так я до сих пор боюсь главную героиню. Я постоянно думаю что она где-то рядом. а совсем недавно я начала бояться смотреть в зеркала, посмотрла передачу и боюсь увидеть в зеркале какуе-то не чистую силу. Нет-нет, я совсем не суеверна, я даже наоборот страшный скептик! Прекрастно понимаю что чудес на свете не бывает. Я не верю в сверхестественное, я верю в науку! А что косаеться призраков которые мне кажуться ночью, я их совсем не вижу, я просто зацикливаюсь на этом и думаю.

Единственное что меня успокаивает, это любое научное обьяснение
Например, если я слышу какой-то шум, в квартире, я успакаиваю себя думая что это соседи или ссылаюсь на то что мне это только кажеться, так как я не спала всю ночь и т. д.

Вообщем, прошу вас назвать мне научные обьяснения моих фобий (Например: Вы боитесь темноты потому-что, вы слишком много смотрите телевизор и т. д.) и дать дельные советы как с этим бороться!

Зарание спасибо,

Ангелина

Ответы

# 08:38 03-02-2009 Ангелина…, обратиться
P. S. Я никогда не принимала наркотки и другую гадость. А все мои "потусторонние друзья" телевизионные персонажи!
# 20:38 03-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Причины страхов самые разные, и у каждого человека они свои.
# 20:44 03-02-2009 Аноним, обратиться
"Косаеться"... научная вы наша, русский язык бы подучили. А спать с ночником можно, с лампочкой маленькой энергосберегающей.. ватта на 3.