психиатр

14:08 03-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У моей матери проблемы со здоровьем. Ей 39 лет, имеет высшее техническое образование. Дело в том, что некоторое время назад она развелась с мужем ( прожили около 12 лет). Ситуация была очень конфликтная, мама до сих пор переживает. Потом она уволилась с отличной работы( которую так любила),объяснив поступок тем, что "над ней там издеваются".Все пошло не так. Из веселой и жизнерадостной женщины она превратилась в ....даже ни знаю как это описать. У мамы развился какой-то ненормальный страх : она все время говорила шепотом, т.к. считала, что в квартире стоят прослушивающие жучки; теперь боится разговаривать по телефону( по той же причине). В речи и действиях...да во всем на свете она ищет тайный смысл. Целыми днями сидит в кресле, курит и о чем-то думает. Но в тоже время она не давно нашла работу. Сначала говорила, что коллектив очень хороший, а теперь все начинает повторяться. Не знаю что делать. Пожалуйста помогите! Спасибо.

Ответы

# 20:18 03-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Нужно уговорить ее показаться психиатру очно. Судя по всему, ваша мама тяжело больна.