психиатр

14:52 03-02-2009 / Анна, обратиться

Может ли МДП вызывать снижение иммунитета, частые простуды, боли в суставах? Лекарства сейчас не принимаю. Может быть, нужны антидепрессанты? Читала, что такие симптомы могут быть при депрессии.

Ответы

# 19:48 03-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Известно влияние депрессии на вегетативную нервную систему. Частые простуды - думаю, дело в другом...
# 13:34 04-02-2009 Анна, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. Дело в том, что читала, что при депрессии может понижаться иммунитет, что могло бы вызвать частые простуды, плохое физическое самочувствие. Так называемая соматическая депрессия.