психиатр

12:47 05-02-2009 / Полина, обратиться

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста!
У меня в последнее время участились "приступы" грусти, опатии ко всему, быстрой утомляемости, плохого сна, настроения и т.п. Прочитала статью и поняла, что это дипрессия и ее надо лечить!
Сходила сегодня к психиатру и мне назначили Мелипрамин - 0,025 1тх3р - 10дн, затем 2т -утром и 2 - в обед (последняя не позднее 16 часов) и Амитриптилин 1т в 18 часов.
Встал вопрос..правильно ли назначено лечение? Т.к. я прочитала, что эти медикаменты используются для лечения серьезной депрессии, которая не вызвана приемом других препаратов, алкоголем или эмоциональными потерями (такими, как смерть близких). Их не надо принимать для терапии хронического беспокойства или слабой депрессии, а также в качестве снотворного.
А у меня как раз дипрессия и апатия вызвана постоянными стрессами и негативом в семье..
что делать? подскажите!

Ответы

# 15:33 05-02-2009 Агаев М.М., обратиться
доверьтесь врачу. Схема допустимая
# 18:15 05-02-2009 Полина, обратиться
Спасибо. Но не навредит ли мне это?
Дипрессия слабая, вызвана тем, от чего говорят эти таблетки пить не надо...+ у них море побочных эффектов..
может стоит что-нибудь другое?
просто психиатр меня даже и не выслушала...она таблетки прописала по одному моему слову - дипрессия..не возможно после этого довериться. А к другому специалисту сходить нет возможности.