психиатр

18:49 05-02-2009 / Надежда, обратиться

Доктор, мне не хочется общаться со своими родственниками, в т.ч. и с родителями. Меня раздражают многие вещи в них. Так было всегда. Я никогда не не скучала по ним. Не вижу, не звоню - и не надо. Единственный человек, кто мне нужен - это мой сын, но мне не хочется, чтобы он общался с ними, т.к. я считаю, что они на меня наговаривают, да и он сам этого не отрицает. Со своей мамой я не разговариваю уже 2 года, с отцом вижусь раз в год, да и то иду к нему с тяжелым сердцем. Не хочу! Не люблю! Доктор, может я шизофреничка?

Ответы

# 21:33 05-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Это не симптомы шизофрении.
# 12:59 06-02-2009 Аноним, обратиться
Док, а дальше? Тяжело написать, что здесь надо бы делать человеку?
Вы же в курсе, что тяжелые личностные проблемы приводят и к соматике и проблемам малой психиатрии. Или будете ждать пока можно будет ей таблетки назначить?
Сильно не любите психологов?
# 03:59 07-02-2009 Надежда, обратиться
Аноним, так значит мне лучше к психологу?
# 20:02 08-02-2009 Аноним, обратиться
Да "тяжелое сердце" при общении с самыми близкими родственниками - это очень серьезный запрос на психотерапию. К врачу-психотерапевту обращаться смысла нет, за очень редким исключением они все "лечат" таблетками (т.е. снимают так симптомы), а у Вас сейчас им еще нечего снимать. Найдите психолога-клинициста, только не педагога-психолога. Не тесты Вам нужно с ним писать, а именно психотерапия.
Удачи.