психиатр

11:22 06-02-2009 / Игорь, обратиться

Агаев М.М я прочитал про органическое поражение ЦНС, я хотел узнать это заболевание врожденное или чаще старческое или только от травм головного мозга или от стрессов и нервов тоже может возникнуть, а отстутствие или низкая сексуальная актвиность способствует заболеванию органическому ?
Я хотел узнать есть ли меры профилактик от этого, там биодобавки какие нить в аптеках или просто меньше нервничать?
Какие методы выявления органики существуют?
Если есть ренгенограмма мозга то невролог или Вы можете определить есть органика или нет, если я вам тут напишу данные исследования?
И еще депрессия, шизофрения, деменция, дэнцефолопатия это органика?
Правильно ли я понял органика лечится у неврологов а остальное у психиатров в психбольнице?

Ответы

# 17:05 06-02-2009 Игорь, обратиться
Агаев М.М., там теория

а для чего форум тогда существует,?
чтобы давать ответы на вопросы я так понимаю.

И все таки?
Практический вопрос, есть ренгенограмма кто может определить есть ли органическое поражение ЦНС или нет?
К неврологу или психиатру?

И что можно сказать о профилактике?
# 19:10 06-02-2009 Агаев М.М., обратиться
вы не читаете мои ответы? Про профилактику я уже отвечал - учитесь чему-то новому, что непонятно? Рентген НЕ ДАЕТ ответа о состоянии мозга, тоже не понятно? И к неврологу и к психиатру.