психиатр

12:56 06-02-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Не подскажите, что мне делать с дочкой? 2 года назад пыталась покончить с собой - хотела отравиться. Откачали. 4 месяца провела в психиатрической больнице, затем поставили на учет в ПНД, там она лежала 4 раза и каждый раз около месяца. Сейчас забросила учебу, уволилась с работы, ни с кем не общается. Около 3 месяцев назад стала использовать черную косметику, перекрасила волосы в черный цвет, носит пентаграмму на шее. Каждый день выпивает, говорит, что все время чувство страха внутри, бывают голоса в голове. Недавно нашел на компьютере кучу фото с кладбищ, фото ее порезанных рук. Говорил с ней про госпитализацию хотя бы в дневной стационар - ни за что не соглашается, дома лекарства не принимает. Ничего не хочет делать, говорит, что ее душа уже ей не принадлежит, т.к. давно завещана, ездит выпивать с работниками кладбища, но чаще пьет в одиночку. Я много работаю - не могу за ней присматривать толком... Несколько раз ее штрафовала милиция за нахождение на кладбище в ночное время. Сейчас 2 недели со мной не разговаривает, все время только говорит, что мне кое-что устроит... Спрашивал о планах на будущее - постоянно повторяет, что она сама ничего не решает, т.к. опять-таки душу она отдала.
P.S. Ей 19 лет, нейролептики переносит очень плохо, диагноз был шизотипическое расстройство. Каковы могут быть мои действия?

Ответы

# 15:37 06-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Настаивать на госпитализации. Крайне высок риск суицида. Шизотипическое расстройство это шизофрения в мягкой форме. Если не лечить - будет ухудшение.