психиатр

16:08 06-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. Постоянно мучают сильные головные боли, сдавливающие боли в области сердца, несколько раз было чувство жжения в области сердца, иногда немеют ладони и стопы, иногда полностью вся левая часть, особенно лицо. Постоянно нахожусь в нервном напряжении. И дома, и на работе неспокойная ситуация, не могу взять себя в руки. Плачу из-за каждого пустяка, срываюсь на ребенке, иногда просто жить не хочется, если бы не дочка, меня наверно уже не было бы. Иногда кажется, что контроль над собой потеряю и натворю что-нибудь. Постоянное чувство тревоги. Ночью дома боюсь без мужа оставаться. Все говорят, ты все близко к сердцу принимаешь. Попей валерьянку. Но мне это не помогает. Я не справлюсь сама. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 19:14 06-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Елена, вы действительно описываете психическое расстройство, причем довольно серьезное. Я настойчиво рекомендую вам обратиться к психиатру очно, так как лечение заочно назначить невозможно. Вам нужно подобрать схему лекарств, важно вовремя это сделать, иначе эти симтомы могут остаться на очень долго.