психиатр

09:21 08-02-2009 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте доктор у меня следующие проблемы пролежал в психиатрической больнице, мне поставили диагноз F21 то есть шизотипическое растройство жалуюсь на деперсонализацию-дереализацию,апатию, и отсутствие каких-либо чувств, пил Рисполепт и клофранил, пролежал 3 месяца меня выписали хотя эмоции так и не появились в общем счете пропил рисполепт где-то 7 месяцев скажите должно ли быть улучшение после того как всё пропил столько времени? я думаю должно, но улучшения нет.Можно ли выличить это вообще? Может быть какими-нибудь другими способами или другими лекарствами? Если можно то какими? сейчас лечусь у частного врача, принимаю гомеопатические препараты,скажите они эффективны при данном диагнозе и симптомах? и ещё одна проблема, у меня полностью отсутсвует сексуальное влечение думаю это из-за РИСПОЛЕПТА(его уже постепенно бросил пить, но либидо так и не востановилось(не пью уже 3 недели).Скажите как можно его восстановить?

Ответы

# 10:00 08-02-2009 Агаев М.М., обратиться
снижение сексуального влечения совсем необязательно от лекарств. Вполне возможно, что это вследствие вашего основного заболевания. При этом заболевании можно добиться стойкой ремиссии. Гомеопатия, на мой взгляд, здесь неуместна. Если бросите принимать рисполепт - начнется ухудшение, возможно, уже началось. Рисполепт не дает вашему состоянию ухудшиться.
# 14:20 08-02-2009 Ирина, обратиться
Извините что вмешиваюсь, меня интересует как вы все это время работаете или учитесь? Или у вас группа и когда назначают группу таким больным?Обязательно только после лечения в ПНД?
# 20:02 08-02-2009 Вячеслав…, обратиться
Вот так и учусь, конечно же сложно, после болезни скатился на тройки, Насчёт группы то у меня её нет а как получить понятия не имею. А у вас похожая история? поделитесь мне будет интересно вас выслушать
# 01:07 11-02-2009 Владимир…, обратиться
У меня такой же диагноз, последствия похожи, меня приследует аппатия, теряется интерес к жизни, а приступ навязчивой идеи был?