психиатр

23:27 08-02-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Я узнала, что мой друг принимает таблетки "Сердолект" и "Флюанксол". Прочитав показания я испугалась.Я знаю что у него была очень тяжелая депрессия, и врач ему прописал эти таблетки. Сейчас он их принимает, но хочет от них отказаться. Я очень Вас прошу подсказать мне, возможно ли полностью от них отказаться, и насколько это тяжело и длительно по времени?? Какие побочные последствия возможны? Ему 27 лет. Точно сколько времени он их принимает не знаю, но предполагаю что 1 год-2. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:31 09-02-2009 Аноним, обратиться
знаете, я уже 7 лет на подобных лекарствах, уже несколько лет пытаюсь отказаться. Вообще врачи как один говорят что возможно полностью отказаться, даже примеры приводят. Очень хочется верить... С другой стороны видела людей которые с депрессиями в психушках годами торчат. Наверное, все оч. индивидуально, и лучше поговорить с врачом, который вашего друга наблюдает, если возможно. А вообще другу говорите что все будет клево, и что все пройдет. Поддержка близких ой как нужна.
# 15:39 09-02-2009 Екатерина…, обратиться
Еще хотела уточнить при каких показаниях прописывают эти лекарства? Т.к каких-то отклонений, я не вижу, я это говорю с позиции обычного человека. Просто прочитав показания к применению "Сердолект"-а, я увидела едиснтвенное слово : "шизофрения". Что конечно меня сильно напугало.
# 21:39 09-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Без диагноза я не могу вам помочь. Кроме того, честно говоря, это не ваше дело. Уж не обижайтесь за резкость, но это так. Ему 27 лет. Даже в плане армии он "совершеннолетний". Если у него есть вопросы - пусть обратится к лечащему врачу за разъяснениями. Его врач в курсе всей его истории болезни.