психиатр

22:41 09-02-2009 / Ольга, обратиться

Почти год принимаю золофт 50мг. Сейчас мне сказали, что это утренний антидепрессант. Это действительно так? Нельзя пить на ночь? И еще. В качестве скорой помощи иногда принимаю лексотанил 2 мг по половинке утром и вечером или клоназепам 2 мг полтаблетки. Но это не больше недели подряд, боюсь привыкания. Сейчас проблемы со сном и врач назначил кетипинор 25 мг. Но не могу его принимать - сонливость весь следующий день. И вообще как-то голова начала болеть по-особенному - как внутричерепное давление. Врач говорит, что надо потерпеть. Может лучше вернуться к лексотанилу ? или есть еще что-нибудь, что сочетается с золофтом?

Ответы

# 20:03 10-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Строгих временных рамок для этого препарата нет. Просто принято принимать утром. К лексотанилу, как к бензодиазепину, зависимость развивается. Можно попробовать вместо него атаракс.
# 16:16 15-06-2009 Олег, обратиться
Больше слушайте врачей.Весь мусор Вам скормят.Я принимаю клоназепам лет 15-по мере надобности.И ничего-не помер. Прописал,кстати, врач..В некоторых случаях без него,увы не обойтись.Не тая греха,после гулянки,только он и помогает.Возраст,видимо(50).Эффективнее днем.И полный бред,насчет автовождения.У кого кривые руки-все вред.Похвалюсь-ни одной аварии по моей вине.за не менее 30 лет.У всехи и ко всему подход индивидуальный.С уважением-Олег Малахов.