психиатр

00:29 10-02-2009 / @аноним, обратиться

Руководитель небольшого гражданского господразделения (около 140 чел.) ,стаж 23 года в этой должности, длительное время оказывает неадекватное психологическое давление на своих подчинённых,за время его руководства сменилось большое число его заместителей и других специалистов ,несколько человек умерло от заболеваний, явно связанных с постоянным состоянием стресса на работе.Им проводятся совещания,длящиеся практически весь день на повышенных тонах и с неадекватными претензиями. Практически весь его рабочий день проходит в выкуривании одной сигареты за другой и выслушивании его речей с достаточно банальными мыслями,вроде бы о производстве, но на самом деле не позволяющими нормально организовать процесс.Можно ли это диагностировать как психическое нарушение? И как действовать в этом случае?

Ответы

# 10:15 10-02-2009 Александр…, обратиться
@nyqwist,если бы на этих основаниях людей признавали больными-у нас большинство руководителей находились бы на учёте.
Далее.В любой ситуации есть только 3 варианта решения
1-Изменить ситуацию в свою пользу;
2-Приспособиться к ней;
3-Уйти от ситуации.
Какой для Вас лучше-решать Вам.
# 19:56 10-02-2009 Агаев М.М., обратиться
1) По вашим словам - нет. Только при очном осмотре психиатром.
2) Никак. От вас все равно ничего не зависит.