психиатр

00:02 11-02-2009 / илона, обратиться

Добрый вечер Мурад Манафович насчет резус фактора объясняли на семинаре да и согласитесь насчет миастении уже доказан факт присущности заболевания детям отриц.резуса гораздо чаще чем с положит.резусом да и понаблюдав за пациентами с отриц резусом можно заметить немного другие течения заболеваний,заживление ран несмотря на хорошие анализы (гемоглобин,глюкоза...)ну да ладно о резусе да и вакцинация для многих с резус отр.плохо заканчивается дважды убедилась на себе,первый раз дошла до комы,да и сейчас не могу восстановить организм.Я училась в мед,институте но бросила перевелась на эконом.фак.и ушла в бизнес сейчас возможно жалею но после драки кулаками не машут.По поводу эндогенной депрессии (вообще прошла все обследования по органике и только один врач предположил плохое самочувствие может быть связано с нервной системой депрессивным расстройством)можно ли ее побороть самостоятельно пересиливая себя,правда по утрам это удается особо тяжело,хотя до болезни проблем подниматься рано и бодро не имела.Терапевт советовал вечером теплый душ, а утром холодный и зарядку лечение перекисью водорода и посоветовал не принимать антидепресант ципралекс,а психиатр и невропотолог его прием.Кстати супруг тоже имеет такую депрессию и похоже уже давно годами и бореться не всегда удачно только до сих пор скрывал от меня это так как мужчина и вроде по его понятию это можно было бы рассмотреть как слабость характера а сейчас когда я столкнулась с такой проблемой он поделился не скрывая.Проходит ли эндогенная депрессия сама по себе,можно ли ее перебороть либо обязательно лечение?

Ответы

# 19:47 11-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Нет, нельзя. На то она и эндогенная, что малозависит от внешних факторов. Если эндогенную депрессию не лечить, она может стать вашим ПОСТОЯННЫМ спутником жизни. А это, согласитесь, совсем противная перспектива. В общем, нужно лечиться у психиатра очно.