психиатр

12:37 11-02-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте!У меня вот какая проблема,я боюсь спать.,ну то есть снов. Я почитала сонники и теперь знаю что к чему снится особенно плохое там к болезни, к смерти и очень боюсь что мне такое приснится и сбудется, ведб сны,говорят сбываются.Я так боюсь что когда чего плохое во сне увижу, просыпаюсь вся в поту, и очень хочется в туалет 10 раз. Поэтому я теперь ложусь в 4 утра,так меньше всего происнится, но у меня из-за этого болит голова и сильная слабость.Такое началось после вторых родов и длится уже 2 года, я вся замучилась, не подскажите что это и как быть.Спасибо!

Ответы

# 19:42 11-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Ох, знали бы вы, как пишутся все эти сонники... В общем, глупости это все. Другой вопрос - ПОЧЕМУ вам часто снятся плохие сны. Это уже некий симптом, от которого нужно "плясать" доктору, к которому вам все равно нужно пойти очно.
# 19:59 11-02-2009 Александра…, обратиться
Агаев М.М.,А вы бы не могли мне порекомендовать куда идти?
# 21:19 11-02-2009 Агаев М.М., обратиться
я б вас сам взял, благо интересно мне это, но только не раньше апреля, уж простите. Если терпит, напишите мне в апреле на мой адрес.
# 22:25 11-02-2009 Sg, обратиться
Сонники - фигня - бред - чушь - легкии зарабаток на легковерных людях. Я свои сны отдрисировал. Снятся как на заказ.
# 10:41 12-02-2009 Александра…, обратиться
Агаев М.М.,Спсибо большое,я подожду до апреля, и дольше ждала!!!
# 10:43 12-02-2009 Александра…, обратиться
Sg, А у меня не получается так, я пробовала, такое наверное возможно не всегда, и приснится может то что задумали,только все наизнанку
# 17:17 12-02-2009 Sg, обратиться
Не, ни фига, ты просто не на те темы думаешь перед сном. После всех своих экспирименнтов со сном могу тебе сказть что нужно выбирать темы которые приносят радость и спокойствие, если выбираешь тему связаную хоть как-то с какой-либо проблемой, обязательно всплывает какой-нибудь причудливый глюк во сне.
Вообще к снам надо проще относится: приснилось что-то приятное-
запоминаешь, приснился ужастик - проснулась и забыла.
И не надо их боятся, как сказал Далай Лама: сон - это самая лучшая медитация, хотя бы потому что он необходим организму. И, кстати, попробуй стать по позитивней, это тоже очень влияет на сны, когда у меня плохое настроение, мне всегда снятся хуже сны, чем когда у меня хорошее настроение.
# 17:45 12-02-2009 Александра…, обратиться
Sg,Спасибо тебе большое, ты абсолютно прав!
Буду пробовать,просто ночью быстро усыпаю,не успеваю толком подумать!
# 20:50 12-02-2009 Sg, обратиться
Да не за что :) Рад был помочь :) Только начинай пораньше, часов
в десять, если ты начнешь в четыре утра - ты неизбежно собьешь себе сон. Кроме того нужно подобрать тему которая одновременно
и радовала бы и успокаивала бы, а то можно так нарадоваться что вообще спать перехочешь. Короче, нужна практика и эксперементы. Вряд ли ты конечно сможешь их полностью контролировать, но во всяком случае направление снов и тематику сможешь задовать.