психиатр

14:01 11-02-2009 / Алена, обратиться

Уважаемый Мурад Манафович, помогите мне пожалуйста разобраться, что со мной происходит! Дело в том, что сейчас я неравнодушна к одному человеку. Отношений как таковых у нас нет, но по деловой надобности мы созваниваемся и встречаемся. Он мне нравится. Так вот, моя проблема в том, что я очень часто думаю о нем - о том, что сказать ему в следующий раз, обдумываю наши разговоры (в них иногда бывает некий флирт), фантазирую на тему развития наших отношений.... Перед сном могу минут 30 не спать и всё думать, думать..... В течение дня тоже..... Работе, выполнению прочих обязанностей это не мешает, я конечно же, могу думать и о другом, решать более важные вопросы, но приятно думать о нём......
В принципе, я всегда такая была. Появится мужчина в моей жизни - думаю о нем.... Появится какая-то проблема со здоровьем - обдумываю, как лучше построить разговор с врачом.... Появится проблема на работе - обдумываю, как построить разговор с коллегами, типа "вот я им скажу....", "а Иванов мне ответит", "и тогда я...." Т.е. такая тревожность всегда присутствовала.
Но что со мной происходит сейчас? Я так часто думаю об этом мужчине, так жду нашего следующего разговора, представляю, что я скажу, что он ответит, из-за этого не могу долго заснуть.... Это весна приближается или я сошла с ума? Подскажите пожалуйста! С одной стороны, эти мысли приятны, с другой стороны - страшно, вдруг это не нормально? Спасибо.

Ответы

# 19:43 11-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Что со мной, Балу? Что со мной, Багира?
Это весна, Маугли!
А, может, это просто любовь? Может, вам повезло и вы влюбились? Наслаждайтесь этим состоянием, оно зыбко и недолговечно!
# 20:53 11-02-2009 Алена, обратиться
Доктор Агаев, вы - прелесть:) С другой стороны, любовь - это тоже своего рода болезнь... А Фрейд считал, что те, кого беспокоят сексуальные фантазии...... (ну это вы знаете). Ок, буду наслаждаться:)