психиатр

22:01 11-02-2009 / Владимир…, обратиться

Добрый вечер, Мурад Манафович. Это Владимир с шизотипическим расстройством и депрессией. Большое Спасибо за ответ, Вы сказали что это не совсем депрессия. Скажите пожалуйста, а как это можно назвать? Просто по всем тестам (признакам) в интернете можно судить о симптомах депрессии или это какая-то стадия шизотипии? И насчет Рисполепта, Вы сказали, что трогать его нельзя. А сколько его нельзя трогать (по Вашему опыту), с момента приступа уже скоро будет как год?

Ответы

# 10:08 12-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Почитайте про негативные и позитивные симптомы шизофрении. Негативные симптомы крайне часто путают с депрессией, однако это разные явления. Принимать рисполепт нужно мноооооого лет...
# 19:03 13-02-2009 Света, обратиться
Простите,что вмешиваюсь,(я Вам уже писала-мне здорово помог флуоксетин,хотя в стационаре поставили шизофрению.)но если именно антидепрессант помог,не значит ли что это была не негативка,а депрессивный синдром, хотя и длился многие годы?(О неверном диагнозе я не веду речь посколько лежала в больнице.)Не тот же ли это случай и у Владимира?